Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Принижение себя- отступничество от веры.
Игорь Ефременко
Отправлено: Окт 15 2018, 14:01
Quote Post

Активный пользователь

Из: Таллин
Статус: Offline

Практически все, кто начинает путь духовного преображения, сталкиваются с первым и не преодолимым для многих, на их взгляд, препятствием - своими недостатками, несовершенством!
Интересно узнать, для кого даётся Агни Йога, для совершенных архатов? Естественно не для них, они уже прошли этот путь приобщения к огню. Значит, те кто изучает АЙ и пытается жить этим знанием идут путём архата, а это и есть путь агни йога. Степень овладения огнём у всех разная, у каждого свой шаг.
Не стремись быть лучше других, стремись быть лучше чем вчера, так гласит одно напутствие, значит у каждого свой индивидуальный путь и задача. Главное идти и не останавливаться. Сравнивать себя с другими можно только для того, чтобы определить где ты, не отступаешьли от своих целей, достаточно ли устремлён. Но принижать себя это значит лишать себя силы, а следовательно это и нагрузка на весь "караван" который вынужден будет притормозить общий ход. Вышел в путь значит взял на себя ответственность! Пробный камень, принижение себя, это лишь испытание самости. Если осознал свои недостатки значит испытание прошел! И не надо на этом зацикливаться. Если постоянно думать о недостатках, они усиливаются!

Я расскажу вам историю, которая проижошла со мной во время одного из посвящений.
В момент, когда я получал одно из посвящений, мой наставник забрал меня в ашрам(сознание переместил). В это время там проходил праздник. Находясь среди этих великих людей, я видел их ауры, мне не верилось, что это возможно. Все обращались со мной как с равным. Многие приветствовали как старого друга, но я не узнавал их и был очень растерян, видя их улыбки и радушие. В моей голове постоянно крутились мысли о собственном несовершенсте. Как я могу быть достойным находиться среди этих великих духов, ведь я полон пороков и недостатков, в голове мелькали все косяки моей жизни :) и тут подходит мой наставник, с улыбкой, и тихо говорит мне на ухо: Игорь, перестань так громко кричать о своих недостатках, тут все тебя слышат...

Вот такая история. Мы все ступали на тёмные и грязные дорожки. Иногда сознательно, а иногда по невниманию или от лени. Это лишь условие, чтобы понять кто ты есть на самом деле. Но если ты осознал своё место и определил свой путь, сделал его осознанным, тогда старайся, по мере сил, идти этим путём. Ошибки были, есть и будут. Так накапливаем опыт, рождающий веру. И запомните: принижение себя это отступничество от веры.

В следующий раз, когда захочется поразмышлять о своих недостатках, вспоминайте мою историю. и переключайтесь на свои достоинства.

--------------------
БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ СТРАШИТ СЛАБЫХ, СИЛЬНЫМ ОНА ДАРУЕТ ВОСТОРГ!
PMEmail PosterUsers Website
Lara
Отправлено: Окт 19 2018, 18:52
Quote Post

Активный пользователь

Но Твой Наставник ободрил тебя!
PMEmail Poster
Lara
Отправлено: Окт 19 2018, 19:11
Quote Post

Активный пользователь

Не принижение себя, а освобождение . "Идти одному - быстро, идти со всеми- далеко". Как часто вместе идущие толкают и задевают друг друга.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll