Reply to this topicStart new topicStart Poll

> "Вершиною жизненных достижений будет Луча восприят
Lara
Отправлено: Окт 6 2018, 17:26
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

" Вершиною жизненных достижений будет Луча восприятие и удержание."

Беспредельность.539
Только в сферах, где тень застилает глаза, только там может дух искать Свет. Только там, где тень стоит за плечами, только там дух может выявить свою силу."

Сила духа - выбрать то решение, которое правильное, а не то, которое хочется выбрать для собственного ЭГО.
Жизнь наша на Земле - вечный выбор между " Я хочу" и "Так надо".
Сделать выбор всегда очень непросто. Собственное "эго" загнать под лавку.
Наша тень. Она преподносится порочной слабостью. Как та, что мешает восходить. Я не смела себе признаться - что меня всё время "осаждает" в Учении? Кощунственно. Скажу : Агни - Йог преподносится как идеал, что он делает и чего достигает. Это правильно. Но я не Агни-Йог и мне трудно противостоять искушениям. Поэтому для меня понятие "Агни-Йог" далёкое и недостижимое. Я живу здесь, на земле, оставаясь человеком и жалея таких же как я, грешных и несовершенных людей. Я стараюсь стать лучше, но мне очень далеко до "Агни-Йога", как троечнику до отличника. Поэтому остаётся неотождествлённость : иду по этому пути, но где-то в тени, чтобы на фоне истинных "Агни-Йогов" не выглядеть уродиной.

Беспредельность.519
...Насколько человечество отошло от великого принципа творческого Магнита!..Человек принял центр творческого импульса как своё "эго", и действие "эго" поглощает все напряжения."

Воспринять всё то, что не для себя, и остаться на том же уровне. Не угождая своему личностному. Даже переступив через него, своё личностное Яколку. Хочется завоевать, победить, дать сдачи обидчикам и так далее.. Но надо от всего отказаться и встать на уровень выше. Если бы не моя работа с Учением - меня давно бы унесли вихри страстей. А теперь мне так же больно от несбывающихся иллюзий, но я вижу и понимаю, почему они не могут осуществиться. Вместо обиды на судьбу пришло понимание справедливости и я знаю, что исполнение моих желаний утянули бы меня на дно...Как всё сложно.. Но никто не обещал, что будет легко.
PMEmail Poster
Игорь Ефременко
Отправлено: Окт 15 2018, 13:53
Quote Post

Активный пользователь

Из: Таллин

Но я не Агни-Йог и мне трудно противостоять искушениям. Поэтому для меня понятие "Агни-Йог" далёкое и недостижимое. Я живу здесь, на земле, оставаясь человеком и жалея таких же как я, грешных и несовершенных людей. Я стараюсь стать лучше, но мне очень далеко до "Агни-Йога", как троечнику до отличника. Поэтому остаётся неотождествлённость : иду по этому пути, но где-то в тени, чтобы на фоне истинных "Агни-Йогов" не выглядеть уродиной.

Практически все, кто начинает путь духовного преображения, сталкиваются с первым не преодолимым, на их взгляд, препятствием - своими недостатками, несовершенством!
Интересно узнать, для кого даётся Агни Йога, для совершенных архатов? Естественно не для них, они уже прошли этот путь приобщения к огню. Значит, те кто изучает АЙ и пытается жить этим знанием идут путём архата, а это и есть путь агни йога. Степень овладения огнём у всех разная, у каждого свой шаг.
Не стремись быть лучше других, стремись быть лучше чем вчера, так гласит одно напутствие, значит у каждого свой индивидуальный путь и задача. Главное идти и не останавливаться. Сравнивать себя с другими можно только для того, чтобы определить где ты, не отступаешьли от своих целей, достаточно ли устремлён. Но принижать себя это значит лишать себя силы, а следовательно это и нагрузка на весь "караван" который вынужден будет притормозить общий ход. Вышел в путь значит взял на себя ответственность! Пробный камень, принижение себя, это лишь испытание самости. Если осознал свои недостатки значит испытание прошел! И не надо на этом зацикливаться. Если постоянно думать о недостатках, они усиливаются!

Я расскажу вам историю, которая проижошла со мной во время одного из посвящений.
В момент, когда я получал одно из посвящений, мой наставник забрал меня в ашрам(сознание переместилось). В это время там проходил праздник. Находясь среди этих великих людей, я видел их ауры, мне не верилось, что это возможно. Все обращались со мной как с равным. Многие приветствовали как старого друга, но я не узнавал их и был очень растерян, видя их улыбки и радушие. В моей голове постоянно крутились мысли о собственном несовершенсте. Как я могу быть достойным находиться среди этих великих духов, ведь я полон пороков и недостатков, в голове мелькали все косяки моей жизни :) и тут подходит мой наставник, с улыбкой, и тихо говорит мне на ухо: Игорь, перестань так громко кричать о своих недостатках, тут все тебя слышат...

Вот такая история. Мы все ступали на тёмные и грязные дорожки. Иногда сознательно, а иногда по невниманию или от лени. Это лишь условие, чтобы понять кто ты есть на самом деле. Но если ты осознал своё место и определил свой путь, сделал его осознанным, тогда старайся, по мере сил, идти этим путём. Ошибки были, есть и будут. Так накапливаем опыт, рождающий веру. И запомните: принижение себя это отступничество от веры.

В следующий раз, когда захочется поразмышлять о своих недостатках, вспоминайте мою историю. и переключайтесь на свои достоинства.

Сделаю этот пост отдельной темой, многим пригодится.

--------------------
БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ СТРАШИТ СЛАБЫХ, СИЛЬНЫМ ОНА ДАРУЕТ ВОСТОРГ!
PMEmail PosterUsers Website
Lara
Отправлено: Окт 20 2018, 16:43
Quote Post

Активный пользователь

Бери свой крест собственных несовершенств и следуй за мной - так говорит Учитель в Агни Йога. Научись не обращать внимание на условности. Будь выше них. Я не могла понять, что чем ближе на духовном - тем дальше на физическом плане. Дхарма Учителя - вытягивать слепцов из дерьма. Это больно, но понятно. Боль уйдёт, останется трезвость восприятия. Люди боятся жить "на трезвую голову" , но это единственный выход. Многое дано, но надо осознать, и сделать верный выбор того, чем владеть, а не хватать всё подряд.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll