Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Худо когда вместо внутренней борьбы воин выбирает
Lara
Отправлено: Авг 12 2018, 21:17
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

"Худо когда вместо внутренней борьбы воин выбирает врага внешнего."

Конечно же худо.
Выбирая врага внешнего можно ему причинить существенные увечья или нанести моральные травмы.
Кому из нас плохо?
На материальном плане - ему, на более высоком, на тонком плане - мне.
Почему? Если за дело получил, "по заслугам".
Если смотреть с земного плана - гадина это та ..., что сделала (сказала или подумала - а это тоже поступки) гадость.
Казалось бы - одёрнуть такую гадину есть благо. Но этим мы показываем свою уязвимость, и поэтому должны сдержаться - показать, что наш дух "не поддаётся на провокации" и он выше этого.
Вместо этого мы должны не растрачивать себя на борьбу с ветряными мельницами, а заняться своим внутренним "Я" - чтобы гадости из вне нас не могли достать.
Суть проста - на всех гадин меня не хватит. Кончится одна - тут же возникнет другая.
Жалко тратить на них жизнь.
Лучше заняться самосовершенствованием, уделить силы собственному внутреннему росту.
Так что, делать вид, что не замечаешь таких вот гадин с их гадостями, которые отравляют жизнь?
Тут придётся выбирать : терпеть, если то, ради чего терпишь, тебе очень дорого, или уйти.
Но нельзя себя обманывать, терпя дисбаланс неизбежно подвергаешь себя стрессу и потом это кончается взрывом и тяжкой болезнью. Так что же делать?
Бороться с самим собой до тех пор, пока ничто из вне не сможет нас взволновать.
Может надо просто жить и ни о чём не думать? Смотреть на природу и следовать её законам. Но и природа не однозначна.
Однозначен свой собственный путь.
И ещё, враг внутренний, то есть ты сам, не создаст новой кармической привязки. А враг внешний, даже самый справедливый - создаст. Следует оберегать собственную карму от новых узлов!
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll