Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Собака чует ласку хозяина, но врач не приемлет исц
Lara
Отправлено: Июл 5 2018, 22:03
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

Собака чует ласку хозяина, но врач не приемлет исцеление мыслью.

Если я заболею - к врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям, не сочтите что это в бреду,
Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом,
В изголовье поставьте упавшую с неба звезду.

Юрий Визбор

Когда болеет тело - это более-менее терпимо. Гораздо хуже, когда болеет душа.
для исцеления мало инструментов, нужны истоки. Можно назвать их местами силы.
Человек заглядывает в себя, и как в закромах, отыскивает в своей памяти нужные жемчужины.
Память - как копилка, где я храню всё самое лучшее: фрагменты жизни, ощущения, чувства - их можно доставать и греться в стужу.
Если я заболею - сперва согрею себя.

Плох тот солдат. который мыслит о поражении. Так и с болезнью - нужно собрать мысли в кулак и не позволить себя жалеть.
От настроя зависят результаты медицинского лечения - любой врач это подтвердит.

Но исцеление мыслью - на нашем этапе эволюции это воспринимается как чудо, то есть, как один случай из многих, да ещё тысячи раз предаётся сомнению. Потому что не вмещается в сознание большинства.

Скажут - если так просто, что подумал и излечился - почему так не делают? Почему болеют и даже умирают от болезней?
Потому что не владеем своими мыслями на таком уровне, чтобы они стали инструментом в наших руках. Скальпелем вместо пластилина.

Об исцелении мыслью говорит Учение:

Надземное.843
В Древней Индии была община врачей. называвшихся "творители радости". Они утверждали, что для удачного исцеления больной должен быть окружён радостью. Они познали целебность чувства радости, привлекающей лучшие вибрации, земные и надземные; таким путём самочувствие больного было возвышаемо и лечение протекало удачно.

Надземное.885
"Друг, прикажи себе быть здоровым" - так иногда кончали свои письма мудрецы Эллады. Уже в глубокой древности люди знали, что поверх врачебных средств, поверх правильного питания, поверх магнетизма, поверх праны каждый имеет внутри целителя, но нужно познать, как призвать его... Наше сознание призовёт его, если наш дух научился призывать мощь, дарованную человеку. Но следует также познать гармонию с Надземным Миром. Истинно, эти струны между Землёю и Высшими Мирами зазвучат призывным, ярым приказом. Тот, кто познал Надземный Мир, тот может приказывать во благо человечества. Не нужно думать, что Мы говорим о каких-то гигантах духа, каждому дана мера достижения и оздоровления.

Осознать, овладеть, применить и победить! Казалось бы - это путь. Но иногда необходимо смирение. Как прощение всех и отречение от себя - эгоиста. Эгоизм - путь самосохранения себя на Земле, в мире плотном. Но камень он для полётов в Тонкий Мир. Спросят - зачем нам Мир Тонкий, если вполне обойдёмся земным. Земная близорукость мешает вспомнить о Космическом Магните, который влияет на всех живущих, независимо от того, сознают они это или нет.
Главные мысли отражаются от Беспредельности, и это не просто мысли - это наша серебряная нить с самым главным. Назовите это Космическим Разумом, Богом или как-то ещё, но это та ниточка, что удерживает над пропастью.

Неизбежен момент перехода, но встретим его мужественно, помня о Беспредельности.

Беспредельность.Вступление
Поистине, по сравнению с Беспредельностью мы осознаём размер наших огорчений и торжеств.

Даже не читая Учения, интуитивно догадываемся, что мы не исчезнем в никуда, ведь в чём тогда смысл того, что мы живём? Природа так мудра, что везде заложен смысл. И если мы его не видим - это не значит, что его нет.

От морей и от гор веет свежестью, веет веками,
Как увидишь - почувствуешь, вечно, ребята, живем.
Не облатками путь мой усеян, а облаками,
Не глухим коридором уйду я, а Млечным путем.

Юрий Визбор
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll