Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Не уподобься тьме, используя её приёмы.
Lara
Отправлено: Янв 10 2018, 21:54
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

"Не уподобься тьме, используя её приёмы."

Об исполнении заветного желания.
Как соблазнительно исполнить сокровенное...любой ценой.
Можно ли, призвав к чьей-то помощи исполнить желание? Наверно, да.
Что хуже, исполнить заплатив, - тоесть "купить", или не добившись исполнения, жалеть о несбывшемся? Но грустить чисто и светло, страдая.

За что можно попросить а за что - нет? Какова природа желания?

Наверно нельзя просить о личностном, о любви, например. Купленная любовь - уже гадость.
Вот попросишь земной любви, любовь сбудется по своим кармическим законам, а ты будешь думать, что купил её, как приворот. Такое вот ведьминское средство ну никак не идёт с путём очищения. Сам пожелал, земные желания - приземлённые мысли.
И вместо чистой радости почувствуешь пустоту, то есть, разочарование в собственных силах.
Сильный духом не станет так желать .

Желать сверхличностного?
Наверно только этого, но сперва мало прочесть кучу книг и попробовать кучу медитаций, надо действительно изжить в себе всё земное. Если не успел - надо успеть, чтобы подойти к черте чистым и свободным.
А если я несовершенна, имею ли я право желать, и не только желать, но и просить Высшие силы исполнить моё желание?
Учение призывает не осуждать ближнего, но без снисхождения расценить справедливо все свои движения, но тогда
[b][b]я не имею права просить об исполнении своего желания.[/B]
[/B]
Наверно всё нужно преодолеть самой и исполнить только самой, но можно попросить о благоприятном стечении обстоятельств.
И желание выбрать своё личное, но не идущее в разрез с Законами, которое "не испортит" карму пусть не по причине "злого" желания, но и по причине его легкомысленности или недальновидности.
PMEmail Poster
Игорь Ефременко
Отправлено: Янв 11 2018, 11:40
Quote Post

Активный пользователь

Из: Таллин

К желаниям нужно относиться с ответственностью!
Но без них мы и не живём! вся жизнь состоит из желаний: хочу есть, хочу носить такую одежду, хочу радоваться, хочу учиться, хочу достичь..
Внутренние страхи порождают неуверенность, значит можно пожелать о преодолении неуверенности и страхов.

И о любви. Любовь, в любом её проявлении, возвышает человека, раскрывает в нём духовное начало. Если попросить о земной любви, искренне понимая её предназначение для вас, то это и приведёт человека к раскрытию потенциала его любви на том уровне, который этот человек достиг. Эта любовь позволит ему подниматься выше и выше..

При исполнении желаний духовными силами, вы не получите того чего не достойны, но вас направят на путь достижения вашей цели, помогут накопить силу и право на неё.

--------------------
БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ СТРАШИТ СЛАБЫХ, СИЛЬНЫМ ОНА ДАРУЕТ ВОСТОРГ!
PMEmail PosterUsers Website
Lara
Отправлено: Май 4 2018, 20:32
Quote Post

Активный пользователь

Желания....хочу денег, хочу есть, хочу пить... Я поняла, что самое моё большое желание - это "ХОЧУ ЖИТЬ"!
Для меня - это быть кому-то нужной, быть востребованной. Звучит как-то трусливо, как будто я поддаюсь самоунижению.
Нет, мне есть с чем сравнивать: когда самый близкий друг делится своими мечтами и "звёздами"
- или наоборот,когда застывает самая горячая кровь,- но всё встаёт в рамки приличия.
Мне очень не хватает этих грёз.
Они дают крылья, чтобы подняться над бытовухой.
Я многое бы отдала, чтобы снова делиться своими мечтами. Это самое дорогое - делиться мечтами и вместе выстраивать будущее... Поделись своим будущим! Мне пусто без твоей мечты - на свою ещё не хватает мощи. Мои получаются маленькие, карлики по сравнению с твоими. Твоими я любуюсь, нет, я немножко живу в них... но на всё свободная воля и "никто не может посягать на сердце Брата".
Я так увлеклась, что забыла о видимой реальности, не заметила, как состарилась. Я не ощущаю течение времени - в этом моё заблуждение, но не самое печальное. Когда встречаешь просто светлого человека - даже не вспоминаешь о таких пустяках.
В этом истина.
Даже очень сложный человек с очень обременённой кармой не видит физических недостатков, когда ощущает тепло.
Значит энергетика действительно работает. Тоесть, наши излучения становятся главным в общении.
Наверно я остаюсь затуманенной марой, но я теряюсь: почему чаще всё происходит с точностью наоборот.
Почему слова и язык тела противоречат друг другу, почему белое становится черным...
Желания.. Я желала научиться общаться людьми, но не вышло. Я почти опустила руки, но возникла экстримальная идея сорваться с насиженного места, уехать в другую страну, выучить чужой язык и начать с чистого листа.
Человек жив, пока в нём живут желания.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll